Все началось в мае 2005 года, когда ведущая биотехнологическая корпорация "Горизонт" приняла правительственный заказ на разработку идеального солдата, который бы не испытывал страха или боли и не задавал лишних вопросов. Под руководством генерального директора Кевина Клэмли, началась разработка ряда проектов развития искусственных форм жизни. Спустя несколько лет, ученые достигли удивительных результатов: получилось создать несколько удачных образцов. Работа была в самом разгаре… Пока не произошла настоящая трагедия – подопытные образцы вырвались из лаборатории. Это обернулось катастрофой. Ужасные создания не знали жалости. Они сметали все на своем пути, не оставляя в живых никого. Они не чувствовали ни боли, ни сострадания; единственное, что мучило их – страшный голод. Меньше чем за четыре дня они заполонили Лондон, меньше чем за неделю – ближайшие города.
Власти объявили чрезвычайное положение. Решено было огородить зараженную территорию высокой решеткой под напряжением. Только так можно было предотвратить распространение этих тварей. Но какой ценой? Тысячи людей, которых не успели эвакуировать, заперты по ту сторону. Есть маленький шанс на спасение – добраться до одного из военных пунктов на границе. Но он ничтожно мал. В одиночку не преодолеть такого расстояния. Люди вынуждены выживать, прибегая порой к самым бесчеловечным методам. В цене лишь деньги, провизия и оружие. Тот, кто владеет этим – диктует новые правила этого маленького мира.
Власти пытаются тем временем задержать противника у заграждения, используя все свои военные силы. Создан также особый отряд, который должен направиться в самый центр распространения мутантов. Его главная задача - добраться до биолабораторий "Горизонта" и уничтожить ее и Кевина, который виноват в случившейся катастрофе. Пока ещё не слишком поздно…