1. Имя и фамилия персонажа:
Хизер Ундергрей. Знакомые часто ее называли Хизёр, Хиз, Хиза.

2. Пол, ориентация:
Женский, би.

3. Принадлежность:
Человек.

4. Возраст:
28 лет.

5. Внешность:
Высокого роста, около 170 с лишним сантиметров, молодая девушка. Немного полненькая, так называемая "пышка". Правда с начала Апокалипсиса исхудала. Достаточно пропорциональна. Длинные руки, широкие ладони и тонкие пальцы, ногти короткие, так как часто ломаются. Шрамов, как таковых, достаточно много, присутствуют, по большей части, на руках или ногах.
Приятное лицо, резкие черты лица, высокие скулы и заостренный подбородок. Большие и достаточно выразительные глаза; насыщенно-зеленые, без огонька, радужку вокруг покрывает тонкая черная кайма. Черные длинные ресницы отлично подчеркивают глаза. Нос аккуратный, ровный и чуть вздернутый; темно-розового цвета губы порой изгибаются в насмешливой широкой улыбке, открывая вид на ровные, желтоватые зубы; два верхних клыка чуть длиннее обычного, из-за чего у стороннего зрителя возникает ассоциация с вампиром.
Волосы всегда растрепанны, достаточно сложно их привести в порядок. Длиной едва доходят до плеч. Волосы поседели из-за сильного шока, который девушка испытала в первые минуты начавшейся катастрофы.

6. Характер:
Хорошо видит, как раскрываются люди в общении, ее нельзя провести наигранным дружелюбием. Критически оценивает поведение окружающих, но свое мнение высказывает лишь тогда, когда ее очень задели. Свободно владеет психологической дистанцией, однако если приблизит к себе человека, то это надолго.
Умело рассчитывает силу воздействия на человека. К партнеру не приспосабливается, а навязывает ему свою линию поведения. Держит себя в руках, пока не наступит критическая точка, способна постоять за себя и своих близких. Умеет приучить обидчика, последовательно наращивая силу давления на него, не успокоится до тех пор, пока не почувствует замешательство и падение боевого духа соперника. Ее очень сложно напугать или спровоцировать, старается избежать конфликтов.
Стремится проанализировать ситуацию со всех сторон и сделать объективный однозначный вывод.
Не признает способности, которые не дополнены трудом. Других людей хвалит часто, и комплименты в свой адрес принимает с удовольствием.
Практична в повседневных делах, пускает в ход все, что находится на ее территории. Очень любит функциональные и красиво оформленные вещи. Умеет обеспечить себе комфортные условия для работы, быстро выполняет трудоемкие виды работ, чтобы долго к ним не возвращаться. Очень легко переносит смену работы, привычного уклада жизни. Дискомфорт при перестройке на новые условия ее совершенно не отпугивает.
Нетерпелива. Не любит медленного течения событий, настроена на быстрые решения, активизируется в ситуациях дефицита времени. Подталкивание в мелочах вызывает у нее протест, а в крупном - активизирует. Внутренне спокойна, но переживает из-за всяческих опасностей, которые грозят ей и близким людям. Ищет религиозные, философские, мистические и тому подобные способы осмысления и защиты от превратностей судьбы. Не допустит, чтобы ее застали врасплох, всегда готова к непредвиденным обстоятельствам. Хорошо помнит ошибки и потрясения прошлого, из которых извлекает уроки.

7. Краткая биография:
Что же можно рассказать о жизни Хизер? Родилась в семьи военного. Уже звучит страшно, поскольку отец рассчитывал на сына, а родилась дочь. Однако, он решил слегка поменять сознание девочки и сделать из нее настоящую и храбрую, не побоюсь этого слова, женщину-военного. С самого детства ее приучали к порядку, к самостоятельной жизни. Отец воспитывал ее в строгости, однако мать пыталась хоть как-то смягчить это воспитание своим желанием приучить дочь к прекрасному. Однако, из этого мало что вышло - отец для маленькой Хизер был авторитетом, так что девочка полностью брала пример с него. И вместо женственной красавицы-модницы выросла немного жестокая и неприятная по характеру боевая девчонка.
Отец подсуетился, договорился с кое-кем и в итоге Хизер поступила в Королевскую военную академию в Сандхёрсте. Сказать, что она отличалась своими достижениями от остальных, значит соврать. Девушка прикладывала все усилия, чтобы добиться высшего результата, но этого практически не получалось. В итоге, отец разочаровался в ней, но не до конца.
Когда пошли слухи про компанию "Горизонт" и их эксперименты, об этом сразу же узнали в академии и начали собирать специальный отряд, который должен был предотвратить самые ужасные последствия опытов ученых. Приложив все свои силы, Хизер таки смогла попасть в один из таких отрядов. Никто не говорил, что именно их ждет там и какие опыты ставят ученые "Горизонта", однако слухи были и будут всегда. Кто-то поговаривал, что там создают специальную армию, а наши отряды по защите всего этого - расходный материал для супер-бойцов "Горизонта". Говорили еще, будто один из ученых совсем слетел с катушек и решил поработить мир с помощью, опять же, специальной армии. Кто же знал, что слухи окажутся правдой...
Когда эти твари вырвались из своих "загонов", они нападали на всех, кого видели. Отряд "С" возглавлял давний друг Хизер, который был для нее единственным другом в этом месте. Половину отряда убили сразу. Никто не ожидал, что все произойдет так быстро. Каких только тварей не видела Хизер и остальные бойцы... То ли страх, то ли инстинкт сподвигнул ее на побег оттуда, но разве она могла вот так просто уйти? Этих тварей было слишком много, чтобы один человек мог им противостоять, да и бросать товарищей в беде не ее прерогатива. В итоге, от отряда в тридцать человек осталось всего двое - она и ее друг. Вместе, они смогли скрыться от армии клонов, заполонивших улицы Лондона. На подходе к военной базе их застали врасплох - один из самых опасных клонов, так называемый ФлешПаунд, преградил им дорогу дальше. Они пытались прятаться от него, но все было безуспешно. Если монстр и терял их из виду, то только на несколько секунд. Этого даже не хватило для того, чтобы подойти к базе достаточно близко. Друг Хизер всегда говорил, что нужно чем-то жертвовать, если ты хочешь достигнуть цели. И он был прав. Дилема, возникшая между ними, поистине разрывала сердце обоим. От него нельзя будет просто так отделаться. Только если один из них отвлечет его и тогда другой спасется. Зная натуру девушки, она была готова на все ради своего товарища, но, право, он бы никогда ей этого не позволил. А ведь она твердила ему, что она вернется, что она спасет его, но так и не смогла... И нет, тут виноват вовсе не страх и не факт того, что ФлешПаунд слишком быстро разозлился и активировал свой главный потенциал. Все дело было в базе. Она была пуста. Клоны добрались до нее раньше. Горы трупов, повсюду кровь... Единственное, что заставило улыбнуться - гора боеприпасов и оружия. Хизер провела на заброшенной базе несколько часов, пока крики ужаса и стоны за стенами не стихли, а рык не прекратился. Кое-как, она все-таки смогла похоронить своего товарища со всеми почестями. С тех пор началась нескончаемая борьба за жизнь...

8. Снаряжение:
Винтовка Мосина(сделана по специальной просьбе и чертежам), Дезерт Игл, немного боеприпасов; карманный нож; фонарик; бронежилет, который практически не спасает от атак в ближнем бою.
Из одежды носит потрепанные штаны, кофту, футболку, на лице платок, закрывающий рот и нос.

9. Способности:
Пишет, читает, стирает, убирает, готовит. Неплохой навигатор. С оружием тоже управляться умеет. Стреляет метко с винтовок, терпеть не может автоматы из-за сильной отдачи, предпочитая чувствовать привычную боль от приклада винтовок. В ближнем бою разве что сможет поцарапать лицо противника, оставить несколько синяков.

10. Связь:
Здесь.